Сервис подбора автотехники
Ваш регион: Все города
ГлавнаяНовостиНовости

КАМАЗ проведет рестайлинг и повысит безопасность

/netcat_files/109/49/kmzblgnsdkn.jpg
Со следующего года КАМАЗ планирует внести несколько изменений в существующий модельный ряд. Автомобиль ожидает небольшой рестайлинг экстерьера и интерьера, а также появится больше функций, связанных с безопасностью. В частности, уже в 2017 году планируется начать серийный выпуск КАМАЗов с ADAS-системами.

Как сообщили представители автогиганта на пресс-конференции по итогам 2016 года, со следующего года КАМАЗ ожидает небольшой рестайлинг экстерьера и интерьера, который станет более современным, у него появится климатическая установка, электрические стеклоподъемники, которые отсутствовали в традиционном модельном ряде.

В частности, будет улучшен магистральный тягач 5490, который стал лидером продаж в своем классе. На его основе появятся тяжелые тягачи, самосвалы. «В следующем году мы практически покроем все возможные применения этого модельного ряда», – сообщил журналистам директор по развитию КАМАЗа Ирек Гумеров.

Он также отметил, что на КАМАЗе появится больше функций, связанных с безопасностью: предотвращение столкновений на основе радаров и камер, удержание в полосе, перестройка между полосами, а в будущем и автономное движение.

«Здесь я хотел отобразить, куда мы движемся. Если автомобили, которые мы сегодня уже производим, пока традиционных систем управления, то уже автомобили следующего поколения будут иметь систему так называемой помощи водителю», – заявил Ирек Гумеров.

Уже сейчас автопроизводитель реализует проект по созданию грузовых автомобилей с ADAS-системами. «Это современные системы содействия водителю, если перевести с английского Advanced Driver Assistance Systems. С помощью ADAS-систем водитель КАМАЗа получает возможность работать на совершенно новом уровне в плане безопасности», – отметил главный конструктор по инновационным продуктам Сергей Назаренко.

16.04.2017 14:53
О проекте Реклама на сайте Контакты Отзывы и предложения
Разработка сайта — Неткам

Вход на сайт

Эл.почта:
Пароль:

Выбор региона/города« назад к выбору региона